庐江县柯坦镇虎洞社区和美乡村精品示范村建设项目(一期)答疑澄清公告
项目编号:登录后查看
各潜在投标人:
本项目答疑澄清公告如下:
答疑
问题登录后查看:我公司自登录后查看年登录后查看月登录后查看日以来(以合同签订时间为准),登录后查看市美丽乡村项目登录后查看总承包项目获得中国风景园林学会科学技术奖(园林工程奖)银奖,是否满足招标文件投标人奖项荣誉要求?
答:投标人提供奖项荣誉满足“自登录后查看年登录后查看月登录后查看日以来(以合同签订时间为准),投标人(如联合体投标,则联合体任意一方提供均可)具有类似项目获得行政主管部门或在国内依法注册的行业协会(学会等组织)颁发的地市级及以上优质工程奖项(如合肥市“庐州杯”、安徽省“黄山杯”等)或设计奖项。”即可,具体评审结果以评标委员会评审为准。
问题登录后查看:商务文件评分标准投标人业绩要求中:“乡村振兴项目”是否应属于类似登录后查看或登录后查看项目?
答:类似登录后查看或登录后查看项目满足“美丽乡村建设项目、人居环境提升建设项目、和美乡村精品示范村建设项目等。”即可,具体评审结果以评标委员会评审为准。
问题登录后查看:投标人业绩要求提供证明材料中如设计项目无竣工验收报告,是否可以提供业主出具的完工证明。
答:根据《建设工程质量管理条例》规定,建设单位收到建设工程竣工报告后,应当组织设计、施工、工程监理等有关单位进行竣工验收。设计单位作为项目的参建方,应当具有竣工验收证明文件(至少有建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方参与竣工验收并盖单位章)。
问题登录后查看:因该奖项申报评审周期长,评分标准要求登录后查看年登录后查看月登录后查看日(以合同签订时间为准)以来且要求类似项目业绩为美丽乡村建设项目、人居环境提升建设项目、和美乡村精品示范村建设项目,条件过于严苛,本项目建设规模小,投资金额不大这样设置具有排他性,不利于投标竞争。
答:合肥市“庐州杯”、安徽省“黄山杯”评奖要求中项目竣工验收合格后投入使用一年即可评奖;且上述奖项并非只认可市级及以上优质工程奖项,投标人提供设计奖项也可满足招标文件要求。
澄清
澄清登录后查看、本项目登录后查看标段最高投标限价登录后查看.登录后查看万元,登录后查看标段最高投标限价登录后查看.登录后查看万元,如招标文件最高投标限价有描述不一致的地方均以此为准。
澄清登录后查看、为潜在投标人更好了解本项目,现对本项目附件予以补充,具体内容详见附件。
注:此公告视同招标文件(登录后查看标段和登录后查看标段)的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
招标人:庐江县柯坦镇人民政府
地址:安徽省合肥市庐江县柯坦镇人民路登录后查看号
邮编:登录后查看
联系人:喻主任
电话:登录后查看
招标代理机构:登录后查看
地址:安徽省合肥市蜀山区九龙路登录后查看号
邮编:登录后查看
联系人:孙工